Более 2,7 тысячи человек сдадут ЕГЭ в дополнительный период

RSS
21 июля 2021

С 12 по 17 июля пройдет дополнительный период ЕГЭ 2021 года. Сдать экзамены в эти дни смогут участники, пропустившие или не завершившие сдачу ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

Всего на участие в экзаменах в дополнительный период зарегистрировано более 2,7 тысячи человек, в том числе более 1,4 тысячи выпускников текущего года.

Экзамены пройдут в 77 субъектах РФ. Для их организации будет задействовано 222 пункта проведения экзамена (ППЭ), в том числе шесть ППЭ на дому и один на базе медицинского учреждения. В проведении экзаменов примут участие около 5 тысяч организаторов и технических специалистов, дежурить в ППЭ будут 259 медицинских работников. Мониторинг хода ЕГЭ в дополнительный период будут вести 334 общественных наблюдателя.

12 июля в дополнительный период пройдут ЕГЭ по географии, литературе, биологии, истории и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 13 июля участники дополнительного периода сдадут экзамен по русскому языку. 14 июля пройдут экзамены по обществознанию, химии, физике, математике профильного уровня, информатике и ИКТ и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 17 июля в расписании предусмотрен резервный день по всем предметам.